Вырванная «зубами» победа на выезде

Подопечные Елены Скробко отправились в столицу сразиться со своим принципиальным соперником — командой «РГУОР».

Весь матч обе стороны держали друг друга в напряжении, не давая уходить в большую разницу в счёте. Вся кульминация пришлась на последние минуты матча, где от баскетболисток обеих команд протребовались терпение и «холодная» голова. Баскетболистки «Виктории» оказались терпеливее: Евгения Бернацкая за 49 секунд до конца матча забивает с быстрого прорыва, тем самым выводя свою команду вперёд (72:73).

Затем бывшая воспитанница Александры Шимковяк Каролина Седач перехватывает инициативу (74:73). Остаётся 30 секунд, Елена Скробко берёт тайм-аут, после которого Ирина Григорьева выводит «Викторию» вперёд (74:75), а Екатерина Новик 2-мя точными штрафными бросками ставит жирную точку в этом поединке (74:77).

12 очков в свой актив записывает Ирина Григорьева, по 11 очков у Анастасии Феклистовой, Евгении Бернацкой и Ирины Кравченко, у последней из которых ещё и 10 подборов.