«Виктория» снова на коне

Между командами «Виктория» и «РГУОР» давно уже кипят страсти в национальном Чемпионате. Вот и сегодня матч выдался крайне напряжённым и интересным.

Подопечные Елены Скробко с первых минут матча начали прессинговать минчанок по всей площадке, что дало свои плоды в виде парочки перехватов. Но уже после первой половины встречи баскетболистки «РГУОРа» совершают камбэк, выиграв третий тайм (24:14). Оставался последний рывок перед финальной сиреной, мяч проверял баскетболисток обеих дружин на прочность. За полминуты до конца матча бывшая гродненская воспитанница Каролина Седач выводит свою команду вперёд (63:61). Затем совместными усилиями гродненки вывели Полину Доменюк на свободный бросок, который оказался точным (63:63). Затем фол на Екатерине Новик, которая промазав первый бросок, второй реализовывает и добывает победу для «Виктории» — 64:63.

Результативные: по 12 очков у Полины Доменюк и Екатерины Новик, 11 очков в активе Анастии Феклистовой.