Убедительный старт для «Виктории»

На хрупкие плечи Елены Скробко легло сразу 2 задачи на старте сезона: оправдать доверие главкома ГУФКИСБК «Принеманье», а также во что бы то не стало обыграть своего самого принципиального соперника — команду «ЦОР Виктория».

«Экзамен» был успешно сдан, ведь «в кармане» была победа со счётом — 88:74 (статистика). Со стартового свистка обе дружины демонстрировали высокие скорости, тем более средний возраст баскетболисток это им позволял. Задача на игру у гродненок была не дать разыграться Дарье Парасюк, которая успешно закрепилась в строчке лидеров. Дарью это не смутило, она вновь была самой результативной — 24 очка. Но на этот фурор в команде «Виктория» нашлись сразу 4 баскетболистки, перешедшие рубеж 10 очков. Кравченко хладнокровно тайм за таймом набирала очки и к сирене записала в свой актив 20 очков. Яна Яхновец и Екатерина Новик также не остались в стороне, набрав 31 очко на двоих (14 и 17 соответственно).

В чём секрет победы гродненской «Виктории» над Брестской в этом напряжённом матче? Ответ один: самоотдача каждого игрока, вышедшего на паркет и слаженная работа обновлённого тренерского состава.

Поздравляем тренерский штаб и команду с хорошим стартом!