Нешуточные страсти в Гродно

Самая большая интрига в проходящем раунде плей-офф разыгрывается между командами «Виктория» и «Горизонт-2». Отсчёт этих противостояний начался с города Гродно, где дружины сыграли первую игру этапа.

Нужно позавидовать уверенности столичной команды, которая с первых минут встречи навязала «свой» баскетбол. Тому подтверждение был некий испуг в глазах гродненских баскетболисток, которые долго искали нити игры. Но, уже, после тактического тайм-аута Валентины Навойчик, её подопечные смогли «проснуться» и включиться в работу.
На перерыв «Виктория» уходила с минимальным преимуществом, что изрядно подстёгивало девчонок минской дружины.

Героем матча стала Яна Яхновец, набравшая 19 очков, 8 из которых были за последние 3 минуты встречи. За ней в графе результативности расположились Яна Голякова (11 очк.+6 пдб.) и Анастасия Феклистова (12 очк.). Полезные действия этих трёх баскетболисток вылились в домашнюю победу со счётом — 69:61.