Без шансов для брестчанок

Встречи между командами «Виктория» и «ЦОР-Виктория» всегда проходят не без порции валерьянки. На этот раз к лекарствам прибегнуть не пришлось, гродненские баскетболистки полностью превзошли своих соперниц из Бреста. +10 «Виктория» вела к большому перерыву, что несомненно придавало ещё больше сил гродненским баскетболисткам и их тренерам.

Третий период вышел ещё более ярким: гродненки зрелищно выполняли контратаки, то и дело прессинговав своих оппоненток. Невооружённым взглядом было видно, что брестчанки не готовы совладать с такими скоростями, и сил на нападении им явно не хватало. 24:11 — с таким счётом был выигран 3-й тайм. В четвёртом было уже не так просто, команда «ЦОР-Виктория» стала чаще забивать, и перешла в защиту по всей площадке. Подопечные Елены Скробко «взболомутились» и начали выполнять неподготовленные атаки кольца, которые редко оказывались результативными. Тренеров гродненской «Виктории» такая игра не устраивала, поэтому были взяты моментальные тайм-ауты для успокоения своей команды.

Игра была выиграна гродненской командой со счётом — 68:56.

Лучшие: Ирина Кравченко (15 очк.+13 пдб.), Анастасия Феклистова (12 очк.+4 пдб.), Евгения Бернацкая (9 очк.+3 рп.)