«Виктория» на пятой позиции в турнирной таблице

На закрытие баскетбольного 2018 года к баскетболисткам «Виктории» пожаловал лидер турнирной - команда «Цмокi-Miнск».

Ещё до стартового свистка по разминке хозяев домашней площадки чувствовалась заряженность на игру подопечных Валентины Навойчик.

Надо отметить, что Андрей Вавлев ни капельки не сомневался в своём «локомотиве», ведь было бы странно проиграть «Виктории». Игру минчане начали не самой сильной пятёркой, но даже этот состав дал результат. Буквально за первые три минуты первой четверти Ксения Вабищевич расстреляла с дуги оборону гродненских баскетболисток (3/3). Хэдкоуч «Виктории» незамедлительно взяла тайм-аут, чтобы образумить свою команду. Минутная пауза пошла на пользу, но радость длилась недолго: «огнедышащие» не упускали вожжи из рук, набирая обороты по ходу матча.

Тем не менее проигрыш команды «Виктория» со счётом - 68:85 не такой уж постыдный, беря во внимание возраст городненчанок.

Лучшие: Анастасия Феклистова (17 очк.+6 пдб.), по 11 очков у Яхновец и Голяковой.