Драматическая концовка для команды «Виктории»

Для юных баскетболисток из «Виктории» Чемпионат РБ начался с драматического поединка против дружины «Гомель-Сож». Провалив первый тайм со счётом - 8:24, подопечные Валентины Навойчик отчаянно пытались всеми силами исправить недоумение в начале матча.

Им это удалось: все последующие четверти были выиграны, исход игры решился буквально на последней минуте встречи. За 55 секунд до окончания матча Яна Голякова сравняла счёт, забив мяч со средней дистанции (51:51). Затем фол Феклистовой, отправил Юлию Гапонову на линию штрафных, забит был один мяч. Затем серия промахов от баскетболисток «Виктории» вылилась в тактический фол на капитане Гомельской дружины. Раковская двумя мячами со штрафа перечеркнула все надежды команды хозяев на победу в этой игре. Итоговый счёт на табло - 51:54.

Лучшие: Яна Голякова (12 очк.+7 пдб.).