«ЦОР-Виктория» подпортила настроение гродненским баскетболисткам

Команде «Виктория» на минувшем уик-энде пришлось не сладко, причина тому тяжёлые матчи против дружины «ЦОР-Виктория». Результат обеих встреч решался буквально на последних минутах, которые выявляли более стрессоустойчивых баскетболисток.

Сыграв первый тайм на равных, подопечные Валентины Навойчик провали вторую четверть со счётом 12:22, обидчицей в глазах гродненских баскетболисток выступила Дарья Панасюк из Бреста, которая стабильно провела всю встречу, записав в свой актив 34 очка. Последующие 2 четверти после антракта были выиграны командой «Виктория», но игра, к сожалению, осталась за гостями со счётом 87:93.

Лучшие: Юлия Василевич (23 очка+7 пдб.+8 рп.), Ирина Григорьева (15 очк.+13 пдб) и Ангелина Амброжевич (12 очков).

Повторная игра также была нелёгкой и достаточно нервной до середины четвёртого тайма. Снова не нашлось противодействия на активную игру всё той же Панасюк, нужно было отвечать чем-то в нападении. С этим блестяще справлялись Юлия Василевич и Анастасия Серченя, расстреливая оборону брестчанок из-за дуги. Но процент с шестиметровой линии был выше у команды «ЦОР- Виктория» (14/22), что и стало ключевым моментом в этой встрече. Плюс неразбериха в зонной защите у подопечных Виктории Дацун, которую по ходу игры так и не удалось ликвидировать. Проигрыш со счётом 82:96.

Лучшие: Юлия Василевич и Анастасия Серченя, набравшие по 18 очков.